<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[吉林省高校大学生村庄规划编制志愿行动启动仪式在我校隆重举行]]> Thu, 25 Oct 2018 06:36:34 GMT <![CDATA[学校党委理论学习中心组举行集体(扩大)学习会]]> Tue, 23 Oct 2018 07:56:26 GMT <![CDATA[我校武术队在全国太极拳健康工程系列活动——2018年太极拳公开赛(东北区)中喜获佳绩]]> Mon, 22 Oct 2018 07:13:36 GMT <![CDATA[我校轮滑队在吉林省大学生轮滑挑战赛中勇夺佳绩]]> Mon, 22 Oct 2018 07:11:24 GMT <![CDATA[我校松辽流域水环境教育部重点实验室建设项目接受教育部专家组验收]]> Fri, 19 Oct 2018 07:31:13 GMT <![CDATA[学校召开2018年新生入学资格复查工作布置会]]> Thu, 18 Oct 2018 07:45:36 GMT <![CDATA[学校召开2018级学生军训工作汇报总结会]]> Wed, 17 Oct 2018 02:12:11 GMT <![CDATA[全校学工干部传达学习习近平总书记在全国教育大会上的重要讲话精神]]> Wed, 17 Oct 2018 01:57:41 GMT <![CDATA[张耀铭受聘为我校客座教授并做专题讲座]]> Tue, 16 Oct 2018 05:18:23 GMT <![CDATA[学校召开干部作风大整顿活动专题会议]]> Mon, 15 Oct 2018 05:15:17 GMT <![CDATA[学校举办第五十四期入党积极分子培训班]]> Mon, 15 Oct 2018 05:03:24 GMT <![CDATA[学校助力脱贫攻坚 “苹果梨爱心义买”活动圆满完成]]> Fri, 12 Oct 2018 02:13:00 GMT <![CDATA[学校2018级新生开学典礼隆重举行]]> Thu, 11 Oct 2018 01:54:50 GMT <![CDATA[学校举行何万山校友报告会暨捐赠与杰出校友荣誉称号授予仪式]]> Thu, 11 Oct 2018 01:50:29 GMT <![CDATA[学校召开领导班子集体谈心谈话专题会议]]> Thu, 11 Oct 2018 00:31:02 GMT <![CDATA[我校教练员、运动员入选第29届世界大学生冬季运动会赛前集训队]]> Wed, 10 Oct 2018 02:18:27 GMT <![CDATA[陈中浙受聘为我校名誉教授]]> Wed, 10 Oct 2018 01:51:59 GMT <![CDATA[我校在2018年吉林省纪委开展“全面从严治党尊崇宪法法律知识答题”活动评选中获奖]]> Wed, 10 Oct 2018 00:25:51 GMT <![CDATA[我校在“南方杯”第十届全国高等学校测绘学科大学生科技论文大赛中喜获佳绩]]> Mon, 8 Oct 2018 07:01:38 GMT <![CDATA[学校举行2018级新生军训汇报表演暨总结表彰大会]]> Fri, 28 Sep 2018 07:05:17 GMT